Klasemen SEA Games 2021 Hari Ini Minggu (22/05/2022) : Tim Merah Putih Semakin Mengukuhkan Posisinya Di 3 Besar

Klasemen SEA Games 2021 Hari Ini Minggu (22/05/2022) : Tim Merah Putih Semakin Mengukuhkan Posisinya Di 3 Besar

LiveBola.id – Tim Merah Putih semakin memantapkan kakinya di posisi 3 setelag mengungguli Singapura dengan perolehan sebanyak 184 medali, 50 emas, 70 perak, 64 perunggu.

Tim Merah Putih berhasil menambah koleksi medali nya dan membawa 8 emas, dengan hasil ini Indonesia sudah mengoleksi 50 medali emas di SEA Games 2021 hingga saat ini.

Baca juga : Klasemen Liga Inggris, Siapakah Yang Juara

Sementara itu Singapura berada di posisi 4 dengan hasil perolehan sementara 156 medali, 47 emas, 44 perak, dan 65 perunggu berhasil di peroleh Singapura di SEA Games kali ini.

Sedangkan di Posisi 1 masih di pegang oleh Tuan Rumah Vietnam yang masih dengan nyaman menduduki posisi ini dengan perolehan sementara 355 medali, 163 emas, 97 perak, dan 95 perunggu.

Berikut Klasemen Medali SEA Games 2021 sampai berita ini diturunkan :

 

NegaraEmas Perak PerungguTotal
Vietnam1639795355
Thailan6876108252
Indonesia507064184
Singapura474465156
Filipina435993195
Malaysia364080156
Myanmar8152245
Kamboja792642
Laos172230
Brunei1113
Timor Leste0213
Source LiveBola.id