Klasemen Final Medali SEA Games 2021 : Tim Merah Putih Harus Puas Dengan Memboyong 69 Emas

Klasemen Final Medali SEA Games 2021 : Tim Merah Putih Harus Puas Dengan Memboyong 69 Emas

LiveBola.id – Tim Merah Putih harus puas dengan menduduki peringkat 3, dengan koleksi medali 69 emas, 103 perak dan 136 perunggu dengan total perolehan 241 medali pada SEA Games 2021 yang di selenggarakan di Hanoi/Vietnam.

Beberapa moment bersejarah yang mampu ditorehkan Indonesia kali ini adalah pada cabang olahraga marathon dan cabang bola basket.

Cabang Bola basket Putra Indonesia berhasil meraih medali emas pada SEA  Games 2021 kali ini dimana Indonesia berhasil mengalahkan Filipina dan keluar sebagai juara.

Baca juga : Hasil Pertandingan Fiorentina vs Juventus 2-0

Sedangkan di cabang olahraga atletik Odekta Elvina Naibaho berhasil menyabet medali emas nomor maraton putri pada SEA Games 2021 yang di gelar di Hanoi National Sports Complex, Stadion Nasional My Dinh, Hanoi, Vietnam

Dengan hasil yang luar biasa ini Odekta berhasil merubah kutukan Indonesia yang telah berpuasa Medali Emas selama 12 tahun terakhir dalam cabang maraton.

Di posisi pertama telah dan juga Juara Umum kali ini berdiri sangat kokoh sebagai tuan rumah penyelenggara acara SEA Games kali ini yaitu Vietnam dengan total 446 medali 205 emas, 125 perak, dan 116 perunggu

Sedangkan di posisi ke 2 di isi oleh Thailand dengan perolehan total 331 medali 92 emas, 103 perak, dan 136 perunggu.

Berikut Klasemen Akhir  SEA Games 2021 kali ini

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Vietnam205125116446
2.Thailand92103136331
3.Indonesia699181241
4.Filipina5270104226
5.Singapura474673166
6.Malaysia394590174
7.Myanmar9183562
8.Kamboja9134163
9.Laos273342
10.Brunei1113
11.Timor Leste0325
Source Livebola.id