Daftar Skuad Timnas U-16 untuk Piala AFF U-16 dan Piala AFC U-17

Daftar Skuad Timnas U-16 untuk Piala AFF U-16 dan Piala AFC U-17

LiveBola.id – Sebanyak 30 pemain disiapkan oleh Pelatih Bima Sakti dalam pemusatan latihan (training centre/TC) yang digelar di Yogyakarta pada bulan Juli ini. Tim ini terakhir melaksanakan TC pada bulan April 2022 di Stadion Madya, Senayan dengan menggunakan 40 pemain.

Menurut Bima Sakti, pemusatan kali ini akan sangat berbeda, karena dia sudah membawa tim dengan kerangka tim yang dibentuknya dari hasil TC beberapa bulan sebelumnya.

 

Baca Juga : Hati-Hati Lingkaran Setan Akibat Judi Online Depresi Kemiskinan Sampai Kriminalitas

 

Alhamdulillah kami bersyukur dan berterimakasih kepada Ketua Umum PSSI (Mochamad Iriawan) karena kami telah difasilitasi lapangan latihan dan bisa melaksanakan pemusatan latihan sebagai persiapan untuk turnamen terdekat, yaitu AFF U-16. Beberapa pemain dari TC bulan April kemarin masih kami pertahankan, kami akan lebih siap menghadapi turnamen nanti,” tutur Bima.

“Kami juga akan berusaha maksimal untuk mencapai tujuan, yaitu memenangi setiap laga di turnamen nanti. Tentunya, kami terus menerus melaporkan perkembangan TC setiap hari, sambil meminta arahan dari Ketum untuk kelancaran TC,” tambahnya.

Selain sebagai persiapan menjelang AFF U-16, pemusatan latihan ini juga sebagai persiapan anak-anak asuh Bima Sakti itu untuk menghadapi Kualifikasi turnamen Piala AFC U-17 tahun ini.

“Harapan saya, bisa membentuk tim U-16 yang kuat,” tutup Bima.

30 Pemain Tim U-16 Indonesia TC Yogyakarta:

1. M. Riski Afrisal – Golden Soccer Blitar
2. I Komang Ananta Krisna Putra – Bali United
3. Andre Pangestu – Bali United
4. Ridzar Nurviat Subagia – Borneo FC
5. Narendra Tegar Islami – Borneo FC
6. Muhammad Yanuar Sanusi – Borneo FC
7. Muhammad Kafiatur Rizky – Borneo FC
8. M. Ridho Al Ikhsan – Borneo FC
9. Habil Akbar – PPLOP Jawa Tengah
10. Ibnu Yazid Al Mustaufiz – Persija
11. Figo Dennis Saputrananto – Persija
12. Femas Aprian Crespo – Persija
13. Muhammad Sultan Akbar – Persija
14. Wally Ma’rifat – Persija
15. Seva Ditya Rangga – Persib Bandung
16. Muhammad Bagus Cahaya Islami – Persib Bandung
17. Zulkifli Lukmansyah – Persib Bandung
18. Fadel Ahmad Arrafi – PSS Sleman
19. Sulthan Zaky Pramana – PSM Makasar
20. Arjuna Tri Wahyudi – PSM Makasar
21. Andhika Putra Setiawan – Madura United
22. Arkhan Kaka Putra – Persis Solo
23. Ji Da Bin – ASIOP Football Academy
24. Ikram Al Giffari – PPLP Sumbar
25. Muhammad Ridho Pratama Supita – PSSA Asahan
26. Ruben Asoka Jaya Prayitno – Bhayangkara
27. M. Iqbal Gwijangge – Bandung Pro United
28. Azzaky Esa Erlangga – PPSP Punggur United
29. M. Hanif Ramadhan – Cipta Cendekia
30. Yanuar Eka Permana – Asifa Malang